Почему не продаются квартиры?

Статьи

Очень часто собственники недвижимости не могут понять, почему же не продается их квартира. Обычно это оправдывают неподвижностью рынка, кризисом. И мы слышим со всех сторон, что сейчас ничего не продается.

Ничего подобного! Еще как продается! Регпалата перегружена. Очередь занимают с самого утра. Я уже молчу о многочисленных МФЦ, где бедные сотрудницы еле справляются с постоянным потоком посетителей. А ведь по статистике 2/3 части там проходят именно сделки по недвижимости.

 

Так в чем же дело? Почему не звонит  телефон размещенный под объявлением? А если и звонит, то в основном на том конце провода оказывается риэлтор.

На самом деле существуют три главные причины простоя квартиры. Сейчас мы их разберем поподробней.

Причина первая: неадекватность цены.

Часто собственники ставят цену квартиры, опираясь на свои чаяния в дальнейшем. Например, хочу продать свою двушку вторичку и на эти деньги купить двушку в новостройке. Если подходить к этому вопросу серьезно, то понятно, что это нереально. Невозможно продать старую вещь и купить на эти деньги новую. Но владельцы квартиры упорно стремяться к своей цели и цену не снижают.

Или еще, перед продажей квартиры, обычно люди мониторят рынок. Чаще всего по интернет сайтам, в том числе авито. Затем выставляют свою цену по соседям. Но нужно понимать, что все, что стоит на продаже уже заведомо выше рынка. А все, что в рынке не стоит, оно продается. То есть, если вы видите квартиру на авито, значит она уже не в рынке!

Причина вторая: плохая реклама.

В основном собственники выставляют объявление в авито и ждут… Но на сегодняшний день этого очень мало! В мир новых технологий и подвижности рынка так продавать нельзя. Мы рекомендуем вам обращаться в агентства недвижимости. Так как у них есть возможность размещать многоканальную рекламу и делать ее профессионально.

Причина третья: предпродажная подготовка.

Владельцы недвижимости часто недооценивают порядок в квартире. Но, как показывает практика, из двух одинаковых квартир чаще всего покупают именно чистую и светлую. Приведите в порядок сантехнику, вкрутите все лампочки, уберите с проходов лишние предметы. Недвижимость – это такой же товар, как и любой другой. Поэтому ее также нужно привести в товарный вид.

Обращайтесь по продаже недвижимости к нам! Мы не только учитываем все эти тонкости, но и сможем профессионально предлагать вашу недвижимость покупателям. Ведь мы классные и квалифицированные специалисты в сфере продаж!

 

Поделиться: